期刊导航
期刊开放获取
上海教育软件发展有限公..
期刊文献
+
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
检索
高级检索
期刊导航
共找到
1
篇文章
<
1
>
每页显示
20
50
100
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
显示方式:
文摘
详细
列表
相关度排序
被引量排序
时效性排序
一个Burgers型孤子方程的拟周期解
1
作者
单凤娟
李雪梅
《河南师范大学学报(自然科学版)》
CAS
CSCD
北大核心
2011年第1期10-14,共5页
利用非线性化方法求得新的有限维Hamilton系统,引入适当的Abel-Jacobi坐标,对Hamilton流进行直化,最终构造出了孤子方程的用Riemann theta函数表示的拟周期解.
关键词
非线性化
Abel-Jacobi坐标
Riemann-theta函数
拟周期解
在线阅读
下载PDF
职称材料
题名
一个Burgers型孤子方程的拟周期解
1
作者
单凤娟
李雪梅
机构
郑州大学
数
学
系
濮阳职业技术学院数信系
出处
《河南师范大学学报(自然科学版)》
CAS
CSCD
北大核心
2011年第1期10-14,共5页
文摘
利用非线性化方法求得新的有限维Hamilton系统,引入适当的Abel-Jacobi坐标,对Hamilton流进行直化,最终构造出了孤子方程的用Riemann theta函数表示的拟周期解.
关键词
非线性化
Abel-Jacobi坐标
Riemann-theta函数
拟周期解
Keywords
nonlinearization
Abel-Jacobi coordiates
Riemann theta functions
quasi-periodic solution
分类号
O193 [理学—基础数学]
在线阅读
下载PDF
职称材料
题名
作者
出处
发文年
被引量
操作
1
一个Burgers型孤子方程的拟周期解
单凤娟
李雪梅
《河南师范大学学报(自然科学版)》
CAS
CSCD
北大核心
2011
0
在线阅读
下载PDF
职称材料
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
上一页
1
下一页
到第
页
确定
用户登录
登录
IP登录
使用帮助
返回顶部