期刊文献+
共找到3篇文章
< 1 >
每页显示 20 50 100
二阶奇异耦合微分方程组Neumann边值问题的解 被引量:2
1
作者 汤宇 苑成军 +1 位作者 蒋达清 李明哲 《吉林大学学报(理学版)》 CAS CSCD 北大核心 2012年第3期433-438,共6页
利用Schauder不动点定理研究二阶非自治半正的耦合微分方程组Neumann边值问题正解的存在性.在扰动项积分值符号同正、同负和异号的情况下,分别获得了该奇异耦合微分方程组Neumann边值问题存在正解的条件.
关键词 NEUMANN边值问题 奇异耦合方程组 正解 SCHAUDER不动点定理
在线阅读 下载PDF
奇异非线性椭圆型方程组边值问题正解的存在唯一性
2
作者 文香丹 苑成军 范鹰 《吉林大学学报(理学版)》 CAS CSCD 北大核心 2012年第2期232-236,共5页
利用锥上混合单调算子不动点定理研究一类非线性椭圆型方程组的Dirichlet边值问题,在非线性项为混合单调的条件下,得到了该非线性椭圆型方程组正解的存在唯一性.
关键词 DIRICHLET边值问题 椭圆型方程组 正解 存在性 唯一性
在线阅读 下载PDF
二次非线性算子方程精确解的表示
3
作者 崔明根 李云晖 《数学物理学报(A辑)》 CSCD 北大核心 2005年第3期421-427,共7页
该文在再生核空间中讨论了一类非线性算子方程AvBv+Cv=f的求解问题,并且给出了精确解的表达式.
关键词 非线性 算子方程 再生核 精确解
在线阅读 下载PDF
上一页 1 下一页 到第
使用帮助 返回顶部