期刊导航
期刊开放获取
上海教育软件发展有限公..
期刊文献
+
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
任意字段
题名或关键词
题名
关键词
文摘
作者
第一作者
机构
刊名
分类号
参考文献
作者简介
基金资助
栏目信息
检索
高级检索
期刊导航
共找到
1
篇文章
<
1
>
每页显示
20
50
100
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
显示方式:
文摘
详细
列表
相关度排序
被引量排序
时效性排序
关于稳定性的勒茹米幸型定理
被引量:
2
1
作者
张书年
《数学年刊(A辑)》
CSCD
北大核心
1998年第1期73-82,共10页
本文对于泛函微分方程建立了关于稳定性的新的勒茹米幸型定理,其中可避免采用不易寻找的函数P,而且可以采用若干个启有状态变量x的部分变元的李雅普诺夫函数.这样,本文中所得的结果大大改进了已知结果.一方面,它们更易于应用;...
本文对于泛函微分方程建立了关于稳定性的新的勒茹米幸型定理,其中可避免采用不易寻找的函数P,而且可以采用若干个启有状态变量x的部分变元的李雅普诺夫函数.这样,本文中所得的结果大大改进了已知结果.一方面,它们更易于应用;另一方面,保证所需稳定性的条件较少限制.并且还给出了一些例子说明所得结果的优越性.
展开更多
关键词
泛函微分方程
稳定性
勒茹米幸型定理
在线阅读
下载PDF
职称材料
题名
关于稳定性的勒茹米幸型定理
被引量:
2
1
作者
张书年
机构
上海交通大学应用数学系
出处
《数学年刊(A辑)》
CSCD
北大核心
1998年第1期73-82,共10页
基金
国家自然科学基金
文摘
本文对于泛函微分方程建立了关于稳定性的新的勒茹米幸型定理,其中可避免采用不易寻找的函数P,而且可以采用若干个启有状态变量x的部分变元的李雅普诺夫函数.这样,本文中所得的结果大大改进了已知结果.一方面,它们更易于应用;另一方面,保证所需稳定性的条件较少限制.并且还给出了一些例子说明所得结果的优越性.
关键词
泛函微分方程
稳定性
勒茹米幸型定理
分类号
O175.13 [理学—基础数学]
在线阅读
下载PDF
职称材料
题名
作者
出处
发文年
被引量
操作
1
关于稳定性的勒茹米幸型定理
张书年
《数学年刊(A辑)》
CSCD
北大核心
1998
2
在线阅读
下载PDF
职称材料
已选择
0
条
导出题录
引用分析
参考文献
引证文献
统计分析
检索结果
已选文献
上一页
1
下一页
到第
页
确定
用户登录
登录
IP登录
使用帮助
返回顶部